您好,欢迎您来到长春市第十一高中网站! 【繁体】【简体】
站内搜索:
工作安排
2019年申请高校自主招生考生名单公示
作者: 发布于:2019/4/9 10:33:45 点击量:
放大  缩小  默认

 

我校高三29班 高瑞歌 同学自主招审通过申报南开大学、苏州大学,符合申报条件。

获奖证书:

   2018年“叶圣陶杯”作文大赛国家级二等奖;

2018年《百科论坛》论文《浅析语文的核心素养与语文教学》一等奖。

 

 

我校高三20班 范恒涛同学自主招审通过申报天津大学、北京理工大学、南京航空航天大学,符合申报条件。

  获奖证书:

32届中国化学奥林匹克初赛二等奖;

  35届全国中学生物理竞赛二等奖。

 

 

我校高三11班 陈嘉旭 同学自主招审通过申报武汉大学、北京理工大学、吉林大学,符合申报条件。

  获奖证书:

  2018年全国高中数学、物理、化学、生物奥林匹克竞赛省级二等奖。

 

 

我校高三12班 牟冠宇 同学自主招审通过申报天津大学、南京航空航天大学,符合申报条件。

  获奖证书:

2017年第十九届“语文报杯”全国中学生作文大赛省一等奖;

2017年全国高中数学联合竞赛二等奖;

2018年首届中国校园文学奖二等奖。

 

 

我校高三11班 李明轩 同学自主招审通过申报天津大学,符合申报条件。

  获奖证书:

  2018年全国中学生生物联赛省二等奖;

2018年全国高中数学联合竞赛省二等奖。

 

 

我校高三22班 韩思雨同学自主招审通过申报华南理工大学、北京科技大学、中国海洋大学,符合申报条件。

  获奖证书:

2018年全国高中数学联合竞赛三等奖。

 

 

我校高三28班 李梓叙 同学自主招审通过申报中山大学、吉林大学、西安交通大学、北京大学、上海财经大学,符合申报条件。

  获奖证书:

  2018年全国生物竞赛二等奖;

吉他九级证书。

 

 

我校高三29班 张一诺 同学自主招审通过申报北京外国语大学、上海外国语大学,符合申报条件。

  获奖证书:

  日语能力测试N2级合格。

 

 

我校高三29班 张艾迪 同学自主招审通过申报北京对外经贸大学、苏州大学,符合申报条件。

  获奖证书:

2017年全国中学生英语能力竞赛全国三等奖;

2018年北大“培文杯”创意写作大赛总决赛三等奖。

 

 

我校高三27班 孙楷祁 同学自主招审通过申报天津大学、北京理工大学、对外经贸大学,符合申报条件。

  获奖证书:

金融体系概览证书。

 

 

我校高三21班 陈丹阳 同学自主招审通过申报华中科技大学,符合申报条件。

  获奖证书:

  2018年全国中学生生物联赛省级二等奖。

 

 

我校高三11班 潘首安 同学自主招审通过申报上海交通大学、上海财经大学、厦门大学,符合申报条件。

  获奖证书:

  全国高中数学联合竞赛省级复赛二等奖;

  第三十五届全国中学生物理竞赛省级复赛二等奖。

 

 

我校高三19班 王筠涵 同学自主招审通过申报南开大学、吉林大学,符合申报条件。

  获奖证书:

  32届中国化学奥林匹克初赛二等奖。

 

 

我校高三22班 郑健 同学自主招审通过申报天津大学,符合申报条件。

  获奖证书:

  2018年全国中学生数理化科普竞赛物理全国一等奖;

2018年全国中学生数理化科普竞赛化学全国二等奖;

2019年全国中学生数理化科普竞赛数学全国一等奖。

 

我校高三22班 周相林 同学自主招审通过申报北京中医药大学,符合申报条件。

    

   

我校高三11班 王世宇 同学自主招审通过申报天津大学,符合申报条件。

  获奖证书:

  2018年全国高中数学、物理联赛省级二等奖。

 

 

我校高三25班 李文倩 同学自主招审通过申报对外经济贸易大学,符合申报条件。

    

   

我校高三28班 张子渊 同学自主招生符合申报条件。

  获奖证书:

2018年第32届中国化学奥林匹克竞赛初赛省级二等奖;

2016年全国中学生英语能力竞赛全国三等奖。

   

 

我校高三18班 张东辰 同学自主招审通过申报西南交通大学,符合申报条件。

  获奖证书:

国际五项学科奥林匹克竞赛第三十五届全国中学生物理竞赛省级二等奖。

 

 

我校高三13 胡哲綦同学自主招审通过申报南京理工大学,符合申报条件。

获奖证书:

2018年第二十五届“叶圣陶杯”全国中小学生新作文大赛国家级一等奖。

 

 

我校高三28班 钟昊 同学自主招审通过申报北京理工大学、北京交通大学、天津大学,符合申报条件。

  获奖证书:

31届中国化学奥林匹克初赛二等奖;

2018年全国高中数学联赛二等奖。

 

 

我校高三19班 谭玥瑾 同学自主招审通过申报复旦大学、北京交通大学、吉林大学、上海财经大学、华东师范大学、中国科技大学、东北师范大学,符合申报条件。

  获奖证书:

2018年第35届全国中学生物理竞赛二等奖;

2013中国美术学院美术考试素描5级。

 

 

我校高三11班 刘星卓 同学自主招审通过申报南开大学,符合申报条件。

  获奖证书:

2018年国家五项学科奥林匹克竞赛、中国化学奥林匹克省级二等奖;

2018年北大培文杯青少年创意写作大赛省级三等奖;

2018年全国中学生生物联赛省级三等奖。

 

 

我校高三29班 李雨桐 同学自主招审通过申报南开大学,符合申报条件。

  获奖证书:

2018年叶圣陶杯全国中学生新作文大赛决赛二等奖;

2016年全国中学生英语能力竞赛高一组全国二等奖。

 

 

我校高三 24 班 别如晨  同学自主招生申报南京理工大学、哈尔滨工业大学,符合申报条件。

 

 

我校高三 25 班 穆敬华  同学自主招生申报北京师范大学、北京化工大学,符合申报条件。

    证书材料:

32届中国化学奥利匹克初赛二等奖

 

 

我校高三 22 班 张天成  同学自主招生申报哈尔滨工业大学、东北大学,符合申报条件。

    证书材料:

35届全国中学生物理竞赛三等奖

 

 

我校高三 19 班 何章印  同学自主招生申报同济大学、天津大学、哈尔滨工业大学,符合申报条件。

    证书材料:

2018年,全国中学生物理竞赛国家级二等奖;

2017年,全国青少年科技竞赛吉林省青少年科技创新大赛省级二等奖。

 

 

我校高三 17 班 刘百涛  同学自主招生申报苏州大学,符合申报条件。

 

 

我校高三 22 班 王盈淇  同学自主招生申报北京外国语大学,符合申报条件。

 

 

我校高三 17 班 王赞淏  同学自主招生申报北京化工大学,符合申报条件。

 

 

我校高三 14 班 赵彦博  同学自主招生申报苏州大学、南京理工大学,符合申报条件。

    证书材料:

2017年,第34届全国中学生物理竞赛省级二等奖;

2018年,第35届全国中学生物理竞赛省级二等奖。

 

 

我校高三 21 班 马千贺  同学自主招生申报对外经贸大学、北京外国语大学,符合申报条件。

    证书材料:

2018年,全国中学生英语能力竞赛吉林省级三等奖。

 

 

我校高三 23 班 王竞锐  同学自主招生申报哈尔滨工业大学、苏州大学,符合申报条件。

    证书材料:

2017年,吉林省第32届青少年科技创新大赛高中组一等奖;

2017年,吉林省宋庆龄少年儿童发明奖一等奖;

32届全国青少年科技创新大赛二等奖。

 

 

我校高三 25 班 李佳航  同学自主招生申报对外经贸大学、北京理工大学,符合申报条件。

    证书材料:

2016年,全国中学生英语能力竞赛高一年级组全国二等奖。

 

 

我校高三 23 班 陈纬瑛  同学自主招生申报北京师范大学、华东师范大学、大连理工大学,符合申报条件。

    证书材料:

2018年,全国中学生生物学联赛二等奖;

2013年,社会艺术水平舞蹈十三级。

 

 

我校高三 20 班 盛芳琳  同学自主招生申报天津大学、大连海事大学,符合申报条件。

    证书材料:

32届吉林省青少年科技创新大赛一等奖;

2018年,全国中学生生物学联赛省级二等奖。

 

 

我校高三 28 班 袁钰婷  同学自主招生申报厦门大学大学、南京大学、北京大学,符合申报条件。

    证书材料:

2018年,全国中学生生物学联赛省级一等奖;

2018年,第32届中国化学奥林匹克省级三等奖。

 

 

我校高三 17 班 梁伟航  同学自主招生申报天津大学,符合申报条件。

    证书材料:

2018年,全国高中数学联赛二等奖;

35届全国中学生物理竞赛二等奖。

 

 

我校高三 21 班 温长霖  同学自主招生申报哈尔滨工业大学(威海)、华南理工大学、东北大学,符合申报条件。

    证书材料:

2018年,全国高中数学联合竞赛省级二等奖;

2014年,吉林省首届“吉林美德少年”荣誉称号。

 

 

我校高三 11 班 刘旭恒  同学自主招生申报北大博雅、清华大学、北京航空航天大学、武汉大学,符合申报条件。

    证书材料:

2018年,全国中学生生物联赛省级一等奖。

 

 

我校高三 17 班 崔婉冰  同学自主招生申报厦门大学、北京理工大学、天津大学,符合申报条件。

    证书材料:

2019年,全国中学生数理化科普竞赛数学全国一等奖;

2018年,第18WMO世界奥林匹克数学竞赛(中国区)总决赛高中组二等奖。

 

 

我校高三 17 班 张翼  同学自主招生申报南京理工大学、哈尔滨工程大学,符合申报条件。

    证书材料:

2019年,17届中国日报中学生英语演讲大会一等奖;

2018年中国日报社“21世纪 赛学杯”中学生英语写作大会二等奖。

 

 

我校高三 1 班 刘悦兵  同学自主招生申报北京外国语大学,符合申报条件。

 

 

我校高三 11 班 冯泓博  同学自主招生申报南京大学、华中科技大学、厦门大学、清华大学、北京大学,符合申报条件。

    证书材料:

中国化学奥林匹克(初赛)二等奖;

2018年,全国中学生生物学联赛三等奖;

2018年,全国高中生数学联合竞赛三等奖。

 

 

我校高三 26 班 左优  同学自主招生申报华东师范大学,符合申报条件。

    证书材料:

全国高中数学联合竞赛二等奖。

 

 

我校高三 21 班 薛珩宇  同学自主招生申报武汉大学、华中科技大学、哈尔滨工业大学,符合申报条件。

    证书材料:

32届中国化学奥利匹克初赛二等奖。

 

 

我校高三 8 班 李智信  同学自主招生申报南京理工大学、华中科技大学,符合申报条件。

    证书材料:

2018MG创客大赛全国网络初赛一等奖。

 

 

我校高三 8 班 王泓睿  同学自主招生申报大连理工大学、哈尔滨工程大学,符合申报条件。

    证书材料:

2018年,MG创客大赛全国网络初赛一等奖;

吉林省青少年科技创新大赛高中组三等奖。

 

 

我校高三 8 班 梁嘉彤  同学自主招生申报北京交通大学、华中科技大学,符合申报条件。

    证书材料:

32届中国化学奥利匹克初赛二等奖。

 

 

我校高三 26 班 史馨然  同学自主招生申报国传媒大学、南京理工大学,符合申报条件。

    证书材料:

32届吉林省青少年科技创新大赛省级二等奖;

2017吉林省宋庆龄少年儿童发明奖省级二等奖。

 

 

我校高三 11  王天阳 同学自主招生申报南京大学、南开大学、北京大学,符合申报条件。

    证书材料:

2018年,全国数学竞赛高中联赛省一等奖;

2018年,35届全国中学生物理联赛省二等奖;

中学生科技创新后备人生培养计划数学项目组成员。

 

 

我校高三 14 班 于越  同学自主招生申报大学、大学,符合申报条件。

    证书材料:

2017年,吉林省科技创新挑战赛一等奖;

2018年,全国中小学信息技术创新与实践活动,变形机器人战士赛三等奖。

 

 

我校高三 27 班 张超然  同学自主招生申报中国人民大学,符合申报条件。

    证书材料:

2017年,全国中学生英语能力竞赛高中二年组全国二等奖;

2018年,全国中学生英语能力竞赛高三年级组吉林省二等奖。

 

 

我校高三 11 班 姜霆远  同学自主招生申报中国科学技术大学、华中科技大学、厦门大学、清华大学、北京大学,符合申报条件。

    证书材料:

2018年,全国中学生物理竞赛省级一等奖;

2018年,中学生科技创新后备人才培养计划物理项目级成员。

 

 

我校高三 29 班 苏思齐  同学自主招生申报中国政法大学,符合申报条件。

    证书材料:

2017年,第4届全国中学生模拟联合国大会杰出贡献者;

2015年,第8届全国中学校园文学写作大赛二等奖。

 

 

我校高三 28 班 任航  同学自主招生申报电子科技大学、华东师范大学、天津大学,符合申报条件。

    证书材料:

2018年,全国高中数学联合竞赛三等奖。

 

 

我校高三 29 班 张祎  同学自主招生申报中国传媒大学、南开大学,符合申报条件。

    证书材料:

第四届全国中小学生英语听说大赛国家级二等奖;

全国中学生数理化科普竞赛数学国家级二等奖。

 

 

我校高三 11 班 霍贵玺  同学自主招生申报北京大学、大清华学,符合申报条件。

 

 

我校高三 22 班 丁冠杰  同学自主招生申报南京理工大学、哈尔滨工程大学、东北大学,符合申报条件。

    证书材料:

19届中学学电脑制作国三;

17届全国青少年机器人大赛省级二等奖。

 

 

我校高三 21 班 张玲茹  同学自主招生申报上海外国语大学、北京外国语大学,符合申报条件。

    证书材料:

2018年,第16届“叶圣陶杯”全国中学生新作文大赛决赛二等奖;

32届全国青少年科技创新大赛二等奖。

 

 

我校高三 11 班 胡津玮  同学自主招生申报北京大学大学,符合申报条件。

    证书材料:

2018年,全国数学联赛二等奖。

 

 

我校高三 20 班 白津赫  同学自主招生申报,符合申报条件。

    证书材料:

2018年全国数学联赛三等奖。

 

 

我校高三 29 班 岳天晓  同学自主招生申报天津大学、南开大学,符合申报条件。

    证书材料:

2018年第16届“叶圣陶杯”全国中学生新作文大赛决赛一等奖;

2016年全国中学生语文能力竞赛高一年级组全国二等奖。

 

 

我校高三 23 班 苗清扬  同学自主招生申报北京理工大学、华东师范大学,符合申报条件。

证书材料:

2018年,第16届“叶圣陶杯”全国中学生新作文大赛决赛二等奖;

2018年全国中学生物理竞赛省级二等奖。

 

 

我校高三 16 班 张曦予  同学自主招生申报大连海事大学,符合申报条件。

证书材料:

2018年,中学生科技创新后备人才培养计划年度优秀学员;

2018年吉林省青少年科技创新大赛高中组一等奖。

 

 

我校高三 29 班 李雨桐  同学自主招生申报北京外国语大学,符合申报条件。

证书材料:

2017年,全国中学生英语能力竞赛高中二年级组全国二等奖。

 

 

我校高三 29 班 马嘉仪  同学自主招生申报北京外国语大学、北京大学、北京中医药大学,符合申报条件。

证书材料:

2017年,全国中学生英语能力竞赛高中二年级组全国二等奖;

2018年,第16届“叶圣陶杯”全国中学生新作文大赛优胜奖。

 

 

我校高三 13 班 丛兰革  同学自主招生申报北京外国语大学,符合申报条件。

 

 

我校高三 11 班 刘华曦  同学自主招生申报北京理工大学,符合申报条件。

证书材料:

省级物理竞赛二等奖;

省级数学竞赛三等奖。

 

 

我校高三 26 班 刘书宏  同学自主招生申报北京外国语大学,符合申报条件。

证书材料:

2018年,全国中学生英语能力竞赛省三等奖。

 

 

我校高三 11 班 孙铭泽  同学自主招生申报北大博雅、清华领军,符合申报条件。

证书材料:

2017年,全国中学生奥林匹克竞赛数学高中二年级组省级三等奖;

2018年,全国中学生奥林匹克竞赛数学、物理省级二等奖。

 

 

我校高三 27 班 矫京伯 同学自主招生申报南京航空航天大学、南京理工大学,符合申报条件。

证书材料:

2016年获吉林省无线电测向、定向越野锦标赛第一名;

2016年—2017年被共青团长春市教育局委员会评为优秀团员;

2017年在第31届中国化学奥林匹克中荣获二等奖;

2017年在第34届全国中学生物理竞赛中荣获三等奖;

2018年在全国高中数学联合竞赛中荣获二等奖;

2018年被亚太青少年机器人竞赛评为优秀学员。

 

 

我校高三 24 班 赵彬含 同学自主招生申报南京航天航空大学、南京理工大学,符合申报条件。
   
证书材料:

2017年全国高中数学联合竞赛二等奖;

2017-2018年度长春市十一高中优秀学生。

 

 

我校高三 25 班 赵艺萱 同学自主招生申报北京外国语大学,符合申报条件。

 

 

我校高三 11 班 孟一梵 同学自主招生申报同济大学、西安交通大学、清华大学,符合申报条件。
   
证书材料:

2018年全国中学生生物学联赛一等奖;

2013年中国音乐家协会音乐考级萨克斯十级证书。

 

 

我校高三 19 班 赵佳时 同学自主招生申报北京外国语大学,符合申报条件。
   
证书材料:

2018年全国中学生英语能力竞赛高三年组二等奖。

 

 

我校高三 11 班 肖阳阳 同学自主招生申报北京外国语大学,符合申报条件。
   
证书材料:

2016年全国中学生英语能力竞赛高一年组二等奖;

2017年全国中学生英语能力竞赛高二年组二等奖;

北京外国语大学综合评价报名成绩确认表年级综合排名15

 

 

我校高三 14 班 孙浩然 同学自主招生申报北京外国语大学,符合申报条件。

 

 

特此公示

公示反馈电话:0431-87628131


下载地址:点击下载

分享到:
上一篇:没有了!
下一篇:2018运动会
版权所有:长春市十一高中 地址:景阳大街2666号 邮政编码:130062 吉ICP备12005351号-1
Copyright@2007 . All rights reserved.